Четверг, 25.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 22 » Пятый Всероссийский фестиваль "Баян и аккордеон в Нижнем Новгороде"
14:46
Пятый Всероссийский фестиваль "Баян и аккордеон в Нижнем Новгороде"

 Близится весна, светлая, согревающая теплом, звонкая, как капель, наполненная щебетанием птиц, так схожим с нежными и сочными переливами баяна... Да, близится он, Пятый Всероссийский фестиваль "Баян и аккордеон в Нижнем Новгороде"! Совсем скоро с 23 по 27 февраля на сценах Большого и Малого залов Нижегородской консерватории выступят ведущие солисты-лауреаты международных и всероссийских конкурсов, ансамбли самых разных составов и, конечно, Оркестр баянов и аккордеонов консерватории, который давно получил признание в России и за рубежом.

Фестиваль «Баян и аккордеон», ставший уже традиционным, сегодня проводится в преддверии празднования 70-летия Нижегородской консерватории, удостоенной в 2016 году гранта Президента России, как одно из лучших учреждений культуры страны.

Чарующей музыкой и высочайшим мастерством порадуют засл.артист России, профессор Г. Мамайков, профессор Ю. Гуревич, солист Style-Quartet, лауреат международных конкурсов В.Пеунов, исполнитель на эстрадном баяне А.Бондарев. Яркие и контрастные программы подготовили студенты консерватории, а также гости фестиваля И.Бокаев (Москва) и Е.Нечаев (Арзамас). Почётный гость - представитель украинской баянной школы, лауреат международных конкурсов Артем Нижник (Донецк-Белгород).

Слушателей также ожидают музыкальные премьеры: два новых масштабных сочинения Д.Карташова и В.Пеунова для оркестра баянов и аккордеонов прозвучат под управлением Ю. Гуревича и В. Пеунова (автор).

Цель фестиваля представить достижения нижегородской баянно-аккордеонной школы, раскрыть широкому кругу слушателей богатство художественно-выразительных и технических средств современного баянно-аккордеонного исполнительства.

Вас ожидает прекрасная, чарующая и разнообразная музыка в профессиональном исполнении и, конечно, положительные эмоции от встречи с яркими музыкантами!

Не пропустите!

Анна Репина

 

Просмотров: 522 | Добавил: Ольга_Капустян | Теги: Баян и аккордеон в Нижнем Новгороде | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]