Суббота, 27.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » День музыки
22:35
День музыки

Да здравствует Музыка! Да здравствует классика! 1 октября в Большом зале ННГК им. Глинки состоится концерт, посвящённый международному дню музыки, «Vivat, classica».

Ежегодно этот праздник отмечают во всем мире и профессиональные музыканты, и любители. Традиционно знаменательная дата отмечается в Нижегородской консерватории, где каждый в этот день сможет почувствовать притягательную силу музыкального искусства. 

Основную часть программы концерта составляют произведения Моцарта – и это не случайно! Имя великого австрийца давно стало символом самой музыки. А эпоха, в которую он творил, ознаменовала величайший расцвет этого вида искусства. На праздничном вечере прозвучат камерно-вокальные произведения композитора: изящная соната для скрипки и фортепиано в исполнении доцентов консерватории Ирины Лежневой (скрипка) и Натальи Матвеевой (фортепиано), концертный дуэт для двух фортепиано (доцент Наталья Матвеева, профессор Белла Альтерман), возвышенный романс «Покой, словно прежде…» (солистка - доцент Любовь Дудоладова).

В программу концерта включены и произведения современников Моцарта – Ж.Мартини, И.Кребса, Ф.Кулау. Написанные для различных инструментальных составов, они увлекут слушателей магией тембровых красок: звучанием органа и гобоя в фантазии И.Кребса (Вячеслав Золотовский и Виктор Поспелов), флейт и фортепиано в Трио Кулау (Иван Мутузкин, Егор Рогозин и Наталья Матвеева).

Пленительная и завораживающая, земная и одновременно возвышенная – эта музыка, несомненно, станет лучшим подарком для всех ценителей искусства!

Киселева Арина

Просмотров: 528 | Добавил: Kohrah | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]