Пятница, 19.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Ушёл из жизни композитор Сергей Терханов
11:25
Ушёл из жизни композитор Сергей Терханов

Вчера, 6 октября, от нас ушел Сергей Яковлевич Терханов – талантливый композитор, утонченный музыкант, чудесный человек и преданный друг, безумно любящий свою семью и свою Родину. Трудно говорить о случившемся. Кажется, только вчера ты видел его, общался с ним, а теперь его больше нет. Невольно подступают слезы, когда понимаешь, что наш любимый Сергей Яковлевич больше не споет песню, не сыграет ее и просто не посмотрит на тебя теплым взглядом.

Сергей Терханов сочетал в себе редкий вкус к искусству, образованность и интерес к культуре во всех ее проявлениях. Он умел видеть и ценить прекрасное даже в обыденной жизни. Сергей Яковлевич был удивительным человеком: он всегда был готов выслушать, подсказать, помочь. Седовласый, с голубыми глазами, тихим мягким голосом и приятной улыбкой он никогда не повышал тона, к каждому мог найти свой подход. Рядом с ним всегда становилось тепло и умиротворенно.

Творчество Сергея Яковлевича очень многогранно. Он работал практически во всех жанрах: от хоровой музыки до инструментальной. Его произведения наполнены особым лиризмом и душевной теплотой, в них затрагиваются темы высокой любви, чести, справедливости. Музыка С.Я. Терханова, доверительная, глубокая и необыкновенно образная, обращена к сердцу каждого слушателя.

Мы всегда будем любить Вас, Сергей Яковлевич, и слушать, и наслаждаться Вашей музыкой, и передавать её из поколения в поколение. В свое творчество Вы вложили частичку себя, а это значит, что Вы не ушли. Вы всегда будете с нами.

Екатерина Евдокимова, 

выпускница Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова

студентка 1 курса кафедры музыкальной журналистики

Просмотров: 816 | Добавил: Ольга_Капустян | Теги: Сергей Терханов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]